Настойка модуля "Интеграция с Ozon.ru"

Интеграция с Ozon.ru - товары, цены, остатки

После установки модуля в меню Настройки появится новый пункт "Интеграция с Ozon.ru" , а в типах свойств инфоблока новый тип "Атрибуты для Ozon.ru". Далее необходимо:


1) Создать новое свойство инфоблока товаров: тип "Атрибуты для Ozon.ru", обязательно задать код свойства "CAT_OZON";

[spoiler]
2) Если используются торговые предложения и их атрибуты отличаются от атрибутов товара, то нужно создать такое же свойство в инфоблоке торговых предложений (код свойства должен совпадать с кодом свойства из пункта 1);

3) На странице настроек модуля Настройки -> Интеграция с Ozon.ru ввести ID и ключ API, полученные в личном кабинете на Ozon.ru. Если у Вас еще нет ключа, то можно этот пункт пропустить, тогда модуль будет работать с тестовым сервером Озона, но выгрузка товаров та него невозможна.


4) в карточке товара или в карточке торгового предложения товара заполнить все обязательные атрибуты товара. Начните вводить примерное название категории и выберите наиболее подходящую из выпадающего списка.



Затем заполните все обязательные атрибуты (отмеченные звездочкой)



Внимание! Если свойство "Атрибуты для Ozon.ru" заполнено в торговом предложении, то данные для Озона будут взяты из него. В противном случае – из карточки товара.

5) произвести настройки модуля Настройки -> Интеграция с Ozon.ru. Галочка «Агент активен»
запускает процесс выгрузки с периодичность, указанной в настройке «Периодичность запуска (в секундах)». Внимание! Чтобы снизить нагрузку на сервер модуль выгружает не более 100 элементов за один запуск агента.

! У модуля есть режим, при котором он обращается к тестовому серверу Ozon-а. Обратите внимание, что в этом режиме данные могут не соответствовать реальным (боевым), поэтому не заполняйте свойства товаров в этом режиме, кроме как для тестирования работы модуля.

! Для работы модуля требуется наличие подключенной библиотеки cURL

! В связи с особенностями модерации товаров на Ozon.ru (товар должен проходить модерацию после любых изменений в карточке товара) данный модуль выгружает карточку товара со всеми картинками и описаниями один раз, а при последующих выгрузках обновляет только цены и количество.

! Некоторые обязательные для Ozon.ru поля модуль берет из данных о товаре ( Вес, линейные размеры, ставку НДС), поэтому необходимо обязательно заполнить эти параметры, иначе товар не выгрузится.