54-Ф3 и интернет (онлайн) касса

Онлайн касса стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Функционирование любого магазина не возможно представить без кассы, это требование ФЗ-54. 1С-Битрикс предоставляет широкий выбор провайдеров облачных касс, одним из решений может быть «Счетмаш Онлайн». Для решения задачи печати чека после оплаты и передаче данных в ОФД в течение 5 мин в рамках CMS 1С-Битрикс есть как минимум 3 решения:

  1. Подключить кассу к собственному компьютеру, установить на него бесплатное ПО от Битрикс и связать кассу с интернет-магазином.
  2. Подключить кассу через 1С к интернет-магазину.
  3. Подключить облачную кассу к интернет-магазину.

Последний вариант оказывается в наше время наиболее востребованным, поскольку мы живем в цифровую эпоху и это позволяет минимизировать издержки по содержанию и документообороту. Заказчику предстоит сравнить предлагаемые сервисы и выбрать оптимальный, соответствующий его уровню требований. Мы предлагаем настройку и подключение к сервисам: ориентировочная стоимость 5 000 руб. Если сервис не имеет стандартного функционала и модулей в Битрикс, мы можем сделать нестандартное подключение при наличии API в рамках требований Битрикс и провайдера онлайн касс, цена вопрос рассчитывается индивидуально.