Последние сообщения блогов

Изменить коэффициент единицы измерения при добавлении нового товара

В init.php можем написать функцию и повесить ее на событие добавления нового товара - OnProductAdd . Но несмотря на логичность действия этот вариант не сработает - при добавлении нового товара единица измерения еще к нему не добавлена и поэтому результат работы функции CCatalogMeasureRatio::GetList будет пустой.

Читать подробнее...

Партнерская конференция сентябрь 2018

Прошло 2-е недели. Обычно успеваю написать по «свежим следам», не получилось. Очередная презентация Битирикс24, очередная партнерка. Переход стал очевиден, он произошел мягко и не навязчиво. Вопросы что с БУС-ом уже не звучат. Вендор проталкивает Бирикс24, он сейчас на «кривой роста» и все усилия команды Битрикса направлены на раскрутку. Характер выступлений, темы, сами спикеры (блин, они все-таки лекторы, в лучшем случае выступающие) все направлено на будущее. Нам пытались показать, что впереди. Начиная с самого первого выступления и до финальной речи Сергея Рыжикова, все пропитано будущим, куда все идет, как его видят различные участники, причем не только отраслевые. Общее впечатление – круто. Битрикс явно на волне, в тренде, может даже он сам задает тренд. Одно из наблюдений: не один раз сказано самим Битриксом и очевидно, что нет конкурирующего продукта для Битрикс24, есть отдельные сервисы, которые дают часть функционала, но нет ни одного, который мог бы дать столько инструментов в комплексе и такой плотной интеграции. По сути своей Битрикс24 компиляция существующих и востребованных сервисов на данный момент. Никто не смог сделать подобный комплекс инструментов, да видимо и не видел в таком наборе перспективы. Ключевой принцип сохраняется – разглядеть потребность и попытаться удовлетворить ее.
Сколково – может быть и современная, может быть и бизнес площадка. Но на всех этапах не покидает ощущение развода на «бабки», причем желательно «кэш», как-то странно при современном уровне конкуренции и возможностей. В этот раз остановились прямо там. 4-е звезды явно натянуты или притянуты (или куплены). Номер с обшарпанными стенами, окна не открываются, не предусмотренно конструктивом, кондиционер имеет 2 режима: Low/High. Когда его (кондиционер) включаешь либо не возможно спать от шума, либо можно простудиться под потоком. В инструкции в номере написано, что современное оборудование отеля обеспечивает постоянный приток чистого воздуха, даже если не включать кондиционер. Видимо этот приток могут ощутить какие-то специально обученные люди. Итог: дорого, не комфортно, больная голова на утро.

Биржа услуг (универсальная)

Мы разработали и выпустили готовое решение для CMS 1С-Битрикс. Посмотреть демо можно здесь: http://exchange.maxyss.ru
Решение адаптивно, имеет возможность смены основных цветов, нет монетизации (оставлено на доработку под потребности клиента). Доступно для загрузки и покупки из маркетплейса битрикса, есть возможность преобрести непосредственно у нас.

Отложенный вывод на любой странице (Битрикс)

Вне компонентов

 <? 
$APPLICATION->ShowViewContent("resultSearch"); // собственно вывод - метка для подстановки
?>
 
<?ob_start(); // старт отложенного вывода?>

<p class="rituals__subtitle">
 НАЙДЕНО <?=$count?> РЕЗУЛЬТАТ<?=BITGetDeclNum($count, $status= array('','а','ов'))?>
</p> 

 <?
 $content = ob_get_contents(); // сложили все в буфер
ob_end_clean(); // очистили 
?>
 <?$APPLICATION->AddViewContent("resultSearch", $content); // объявили метку и указали что в ней выводить  ?> 
Результат -  тэг р будет выведен выше по дому, там где стоит метка для подстановки

Скорость сайта имеет значение!

2 секунды на загрузку! Или клиент уйдет

Половина клиентов уходит, если сайт не загрузится за 2 секунды! Они вряд ли вернутся с более быстрых сайтов конкурентов. Страдает имидж компании и падает доход.

Скорость загрузки сайта влияет на поведение пользователей[*]47% пользователей ожидают, что веб-страница загрузится в течение 2 секунд;[*]40% посетителей могут уйти с сайта, который грузится более 3 секунд;[*]52% утверждают, что быстрая загрузка влияет на их лояльность;[*]3 секунды ожидания уменьшают лояльность клиентов примерно на 16%
Вот почему скорость сайта так важна для бизнеса. Необходимо контролировать эту скорость и предпринимать меры по ее улучшению. Страницы сайта должны открываться очень быстро в браузере у клиента. Мгновенно - по их ощущениям.

А вы знаете, как открывается ваш сайт?  

Читать подробнее...

Битрикс24.Идея март 2018

Очередная презентация. В этот раз количество посетителей явно превысило предыдущий раз и возможности залов Сколково. В следующий раз видимо понадобиться стадион. Однако формат мероприятия не подходит для стадиона. Подготовка на высоком уровне. Но местами чувствовалась некоторая скомканность и не доработка. Как всегда детали выдают – блокнотики и ручки больше не выдавали специальные люди, просто стояли столы и можно было брать сколько хочешь, это порождает бардак и пренебрежение. Вроде все как в прошлый раз – все отрепетировано и люди готовились, но почему-то остался «осадочек», впечатление повтора и рутинности. Драйв начинает уменьшаться. Но интерес людей очевиден.

Читать подробнее...

Партнерская конференция 2018

Изначально все подавалось как новый формат, который Битрикс еще не делал. Еще одной интригой было ограниченное число участников, приглашены были только избранные. На самом мероприятии было сказано, что ни чего нельзя фотографировать и публиковать. Телефоны будут изыматься и складываться в емкость с водой.
Вообще влияние маркетинговых ходов Apple и прочих известных брендов очень сильно заметно в том, как подается информация.
В любом случае вся информация была в той или иной степени полезной. И заставила задуматься над тем, куда двигаться дальше, как ставить цели и соотносить их со своими интересами. Некоторые вещи подтвердили правильность интуитивно принятых решений и действий. Например, с самого начало своей деятельности мы раз в квартал обсуждали, каковы наши цели и как мы к ним движемся, что стоит откорректировать, а что взять на вооружение и развивать.

Читать подробнее...

Фото:

1С-Битрикс: Управление сайтом

«1С-Битрикс: Управление сайтом» - профессиональная система управления веб-проектами, универсальный программный продукт для создания, поддержки и успешного развития:
[LIST][*]корпоративных сайтов[*]интернет-магазинов[*]информационных порталов[*]сайтов сообществ[*]социальных сетей и других веб-проектов

Читать подробнее...

CRM Битрикс24: клиенты и продажи

Управление продажами

Цель внедрения любой CRM системы - повышение продаж.
  • Получайте больше новых клиентов
  • Увеличивайте сумму среднего чека
  • Повышайте повторные продажи
  • Снижайте издержки на поиск и анализ информации
  • Оценивайте эффективность работы отдела продаж
CRM (Customer Relationship Management) – система управления взаимоотношениями с клиентами; CRM решения сегодня необходимы для формирования клиентоориентированности компании.

Читать подробнее...

Фото:

Кастомизация админки Битрикса - Вклиниваемся в меню действий в списке

Кастомизируем админку Битиркса по-уму - ловим событие OnAdminListDisplay .

Читать подробнее...

Фото:
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 10 | След.